Окончание учебного года отметили в ВШ храма св.Матроны
26.05.19
Окончание учебного года отметили в ВШ храма св.Матроны
26.05.19

Ребята подготовили замечательный концерт для родителей и прихожан храма. Подводя итоги прошедшего учебного года, настоятель храма в честь блж. Матроны Московской прот. Ромил Гареев наградил детей за успехи в учебе и активное участие в мероприятиях. Праздник закончился традиционным дружным чаепитием.

6 лет на нашем приходе совершается этот великий и важный труд – воспитание детей в православной вере. Год за годом подрастают ребята, узнают много нового, поднимаясь на новую, пусть небольшую ступеньку – к Истине.

В течение учебного года самые маленькие дети изучали предмет «Основы православной веры». Учащиеся начальной и основной групп занимались изучением Основ христианской нравственности, Церковно-славянского языка, Церковного пения и чтения  и Земной жизни и учения Иисуса Христа. В школе работали кружки — театральный, хоровой, ИЗО и прикладного творчества. Уже второй год подряд наши воспитанник радовали нас спектаклями кукольного театра.

Наши ребята принимали участие в епархиальных мероприятиях. Сафиуллин Иван  — неоднократный призер епархиальных олимпиад. Впервые представила школу на НПК «Ника» Антропова София. С постановками кукольного театра ВШ принимала участие в театральном фестивале-конкурсе «Пасха Красная». Не забываем мы и своих подшефных бабушек и дедушек – ветеранов УМПО. Частые гости мы у них. А в этом году они были у нас на празднике Рождества Христова.

В сентябре 2018 года педагоги и воспитанники нашей школы с родителями побывали с паломнической поездкой  в Покрово-Эннатском монастыре в с. Дедово, Салаватской епархии. А в мае — посетили подворье этого монастыря в г. Салавате.

Воспитанники, родители и педагоги ВШ выражают благодарность Благочинному храмов г. Уфы, настоятелю храма в честь блж. Матроны Московской — прот. Ромилу Гарееву, а также окормляющему школу протоиерею Александру Абрамову. Благодарим родителей за посильную помощь школе.

Дети, которые посещают воскресную школу – это вспаханное поле, готовое принять семена добра, чтобы потом принести достойные плоды.26 мая 2019 года в ВШ храма в честь блж. Матроны Московской прошел праздник в честь окончания учебного года.