Очередное собрание сестричества
11.02.23
Очередное собрание сестричества
11.02.23

11 февраля 2023г. состоялось очередное собрание сестричества. Возглавили его духовник, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской г. Уфы, протоиерей Ромил Гареев и его помощник протоиерей Партелеимон Кулинич.

Помолились небесной покровительнице уфимской милосердной службы — святой преподобномученице великой княгине Елисавете, спели акафист, вознесли молитвы о здравии всех добровольцев и подопечных.

Затем обсудили поездку и награждение главной сестры милосердия в г. Москва и общие вопросы по служению. Она рассказала подробности своей поездки, историю возрождённой награды и о своих встречах в Москве. Братья и сестры задавали интересующие вопросы, а также высказали пожелание о совместной паломнической поездке в монастыри Башкортостанской митрополии — запланировали ее на февральские выходные в честь праздников.

Завершилось собрание традиционным чаепитием.