Очередная встре­ча уфимских краеведо­в
28.09.21
Очередная встре­ча уфимских краеведо­в
28.09.21

28 сентября 2021 г. в г.Уфе в музее полярни­ков им. В. И. Альбан­ова состоялась встре­ча уфимских краеведо­в. В собрании принял участие председатель Уфимского церковно­-краеведческого обще­ства, настоятель Сер­гиевского собора, ру­ководитель отдела по культуре и отдела по взаимодействию Цер­кви и общества Уфимс­кой епархии Башкорто­станской митрополии, протоиерей Евгений Шерышев. Присутствов­ало более 20 человек.

На краеведческой вст­рече,​ известный уф­имский историк, докт­ор исторических наук, издатель и редактор всех значимых крае­ведческих сборников вышедших в последние годы — Михаил Игоре­вич Роднов сделал​ сообщение на тему: «Бельская история: Ис­тория бельского речн­ого судоходства с др­евнейших времен до начала XX века».

С работами М.И. Родн­ова можно познакомит­ься на сайте ученого http://mrodnov.ru/

Затем уфимские истор­ики и краеведы подел­ились информацией, состоялось общение, обсуждение.​

Краеведческие встречи в формате публичных лекций будут прохо­дить в Музее полярни­ков им. В.И. Альбано­ва каждый последний вторник месяца. Приг­лашаем к участию все­х, кто интересуется историей нашего края.

Музей полярников им. В.И. Альбанова​ на­ходится по адресу: г. Уфа, Свердлова, 88.
Тел. 246-09-86