Очередная рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию
19.05.21
Очередная рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию
19.05.21

19 мая 2021г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией совершил очередную рабочую поездку в означенную епархию, где посетил храмы Шаранского района республики. В поездке Владыку Митрополита сопровождал Глава района Фидан Альфирович ИШЕМГУЛОВ и протоиерей о. В.ТЫМЧУК.

Так в с.Базгиево Владыка освятил купола и колокола для Никольского храма. Здесь же митрополит НИКОН наградил настоятеля прихода протоиерея о. Василия ТЫМЧУКА Патриаршей наградой к празднику Св.Пасхи 2021г — правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Далее Его Высокопреосвященство посетил в с.Дюртюли строящийся храм свт. Иннокентия Иркутского. Здесь его встречала Глава Дюртюлинского сельского поселения Ляйсан Нурмухаметовна ГИБАТОВА.

В обоих храмах Владыка настоятелю и строителям давал советы по возникшим у них вопросам.