Объявлен всероссийский конкурс по разработке УМК к курсу «Закон Божий»
09.04.13
Объявлен всероссийский конкурс по разработке УМК к курсу «Закон Божий»
09.04.13

В соответствии с Постановлением Архиерейского собора Русской Православной Церкви, прошедшего в Москве с 02 по 05 января 2013 года, в котором отмечается необходимость разработки учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школ в соответствии со «Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории РФ», Синодальный отдел религиозного образования и катехизации приглашает педагогов, методистов, научных работников, художников-оформителей, издателей принять участие в разработке, написании, оформлении, издании единого Учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для детских воскресных школ.

Желающие принять участие в разработке комплекта или его частей, должны до 1 мая 2013 года на электронный адрес: spootdelro@gmail.com направить заявку на участие.

Решение о присвоении грифа Отдела и о включении материалов в Единый учебно-методический комплект выносит экспертный совет ОРОиК РПЦ. Поэтому для включения в Единый УМК, разработки должны быть представлены на рассмотрение экспертного совета ОРОиК РПЦ до 01 ноября 2013 года, с следущей пометкой: «для включения в Единый учебно-методический комплект».

На Экспертный совет принимаются УМК для полного курса «Закон Божий» изложенного в Стандарте, либо для отдельных его ступеней, либо для отдельных частей указанного комплекта. К рассмотрению принимаются учебно-методические комплекты как авторов подавших заявки, так и не подавших заявки.

Порядок подачи заявок определен в «Положении о порядке присвоения (подтверждения) и отзыва грифа Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви изданиям, относящимся к его ведению».

Перечень учебных пособий, рабочих тетрадей, методических руководств, наглядных пособий, видео приложений планируемых к включению в Единый учебно-методический комплект изложен в «Примерном перечне учебных и методических пособий входящих в Единый учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» в соответствии со «Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации».

СинОРОиК / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.