Обучающий семинар для сотрудников УИС в УФСИН России
15.04.24
Обучающий семинар для сотрудников УИС в УФСИН России
15.04.24

15 апреля 2024 г. в Управлении уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан в режиме видео-конференц-связи состоялся обучающий семинар на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС» организованный ФСИН России.

В мероприятии приняли участие помощник начальника по организации работы с верующими Александр Петров, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Ильдар Каспранов, руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев и куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф-хазрат Искандаров.

В рамках семинара обсуждались вопросы религиозной работы в учреждениях УИС на современном этапе, взаимодействие духовенства и сотрудников УИС, проблемные вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных и пути их решения, а также профилактики суицидального поведения и оптимизации ресоциализации в условиях современного общества.

По завершение мероприятия члены межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги деятельности за первый квартал 2024 года.