Обсуждение проекта ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации»
27.11.20
Обсуждение проекта ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации»
27.11.20

27 ноября 2020г. в Башкортостане прошло обсуждение проекта Федерального Закона «О молодежной политике в Российской Федерации», организатором выступила Молодежная общественная палата при ГосСобрании — Курултае РБ.

Хабиров Руслан — председатель комиссии здравоохранения, социальной политики и делам ветеранов МОП при ГосСобрании — Курултае РБ, заместитель руководителя молодежного отдела Уфимской епархии РПЦ МП предложил внести поправку в Федеральный Закон:

«Добрый день! Предлагаю рассмотреть возможность внесения поправки в пункт 5 статьи 2, в котором указываются субъекты, занимающиеся молодежной политикой.

Предлагаю добавить в этот пункт конфессии, которые не запрещены законом, на основании того, что конфессиональная молодежная политика является одной из эффективных моделей общественной молодежной политики Российской Федерации.
Конфессии имеют большой опыт взаимодействия с органами Государственной власти в реализации молодежной политики.
Также хочу отметить, что конфессии имеют огромное влияние на мировозрение и духовное развитие российского общества.

Настоящий Федеральный закон определяет цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, а также регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере молодежной политики, при формировании и реализации молодежной политики в Российской Федерации.

Принятие поправки в данный Федеральный Закон в поддержку проектов конфессиональной молодежи даст гарантии поддержки со стороны Государства и внедрения в работу дополнительных программ для укрепления традиционных семейных ценностей, социальных проектов и всех направлений по конфессиональному молодежному служению».

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.