“Новостей много. Благая весть — одна: Христос Воскресе!” – на билбордах в Уфе
17.04.23
“Новостей много. Благая весть — одна: Христос Воскресе!” – на билбордах в Уфе
17.04.23
“Новостей много. Благая весть — одна: Христос Воскресе!” – такие напоминания появились на билбордах в Уфе и нескольких городах Башкортостана ( г.Салават, г.Стерлитамак, г.Нефтекамск, г.Бирск, г.Октябрьский и др.) при поддержке Уфимской епархии Русской Православной Церкви, Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Башкирии и православного журнала “Фома”.
«Всех православных христиан Башкирии, дорогих братьев и сестёр во Христе поздравляем со Светлым Праздником Пасхи, праздником торжества жизни над смертью, добра над злом. Как важно  нам осознавать, что жизнь всегда побеждает, что добро одолевает зло ,  именно сейчас , когда наши воины-участники СВО воюют на фронте с откровенным сатанизмом,- отмечает Председатель «Союза православных женщин» в Башкирии Инга Юмашева.
Конечно, нам всегда хочется разделить радость этого праздника с ближними, но ещё важнее проявить милосердие: уделить внимание тем, кому очень трудно, кто сегодня одинок: старикам,  сиротам, людям в местах лишения свободы, страждущим. Особо помолиться о тех, кто сейчас на фронте».
Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна считала самым важным именно милосердие.  «Разве трудно, – говорила она, – оказать участие человеку в скорби: сказать доброе слово – тому, кому больно; улыбнуться огорчённому, заступиться за обиженного, умиротворить находящихся в ссоре; подать милостыню нуждающемуся… И все такие лёгкие дела – если делать их с молитвой и любовью, сближают нас с Небом и Самим Богом»
При создании билбордов была использована обложка журнала “Фома”, крупнейшего в России издания о Церкви и Православии. Помимо ежемесячного издания журнал выпускает также бесплатную газету, сайт и программу на популярных видеохостингах.

Инга Юмашева