Новое социальное служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия
04.11.20
Новое социальное служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия
04.11.20

По благословению духовника Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии протоиерея Ромила Гареева с ноября 2020 года начало действовать новое социальное направление служение братьев и сестёр милосердия. Они будут оказывать помощь пожилым людям и инвалидам, находящимся в условиях самоизоляции и не имеющим возможности выходить на улицу.

На приходы Уфы переданы объявления и небольшие листовки для прихожан, которые они могут передать своим соседям, родственникам, знакомым, нуждающимся в данной помощи.

Братья и сестры милосердия прошли дистанционный обучающий курс — как правильно и безопасно помочь человеку в самоизоляции, о чем выданы именные сертификаты.

Нуждающиеся в помощи могут позвонить на единый номер 8-987-03-00-727 и оставить заявку, которая будет передана назначенному добровольцу и в ближайшее время выполнена.

главная сестра сестричества
Елена Мурко