Незабываемое паломничество прихода Свято-Георгиевского храма г.Уфы
08.07.18
Незабываемое паломничество прихода Свято-Георгиевского храма г.Уфы
08.07.18

9 июля 2018 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы совершили паломническую поездку в Успенский Свято-Георгиевский монастырь «Святые Кустики».

Дружная группа из взрослых, а также некоторых учащихся детской воскресной школы под руководством настоятеля храма иерея Анатолия Киселева прибыла в монастырь перед началом Божественной Литургии. Приятно отметить, что многие паломники накануне исповедовались и сподобились причаститься Святых Христовых Таин на монастырской службе.

По окончании Литургии мальчики из нашей группы удостоились совместной трапезы с братией монастыря.

После совершения молебна перед иконой Божией Матери паломники с трепетом и благоговением посетили Кувуклию – образ Гроба Господня в Иерусалиме – главной святыни христианского мира. В оставшееся свободное время прихожане посетили святой источник, набрали воды, отдохнули в архондарике и заглянули в монастырскую лавку. Особую радость доставило благословение игумена монастыря – архимандрита Варлаама (Максакова).

Счастливые и радостные дети и взрослые оставили частичку своего сердца в этом благословенном святом месте башкирской земли, обещая непременно сюда  вернуться. От имени всех паломников хотелось бы поблагодарить настоятеля храма отца Анатолия за прекрасно организованную поездку.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.