Служение митр.НИКОНА на память Усекновения главы Иоанна Крестителя и День трезвости [фото]
11.09.18
11.09.18

11 сентября 2018г., на день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора.

По отпусте Литургии Владыка совершил молебен о страждущих от недугов пьянства и наркомании, а также, традиционное для этого дня, поминовение усопших воинов, за веру Православную и Отечество жизни свои положивших.

Далее митрополит НИКОН обратился к прихожанам с проповедью о воспоминаемых в этот день Евангельских событиях, и призвал помнить в своей жизни о последствиях грехов, в частности разрушающих свою или чужую семью. Также Владыка рассказал об истории установления поминовения усопших воинов в этот день.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова