«Неделя межрелигиозного диалога» в СИЗО-1 г. Уфы
03.11.22
«Неделя межрелигиозного диалога» в СИЗО-1 г. Уфы
03.11.22

3 ноября  2022 г. в рамках проведения Недели межрелигиозного диалога, объявленного руководством ФСИН России в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики экстремизма, осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 г. Уфы посетили руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев, куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров, помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими осуждёнными Александр Петров.

Священнослужители рассказали об истории праздника  «Дня народного единства», ознакомили осужденных с основами традиционных для России религиозных учений, призвали всех  участников мероприятия к миру, согласию,  уважительному отношению к друг к другу, обратили особое внимание на недопущение возникновения конфликтных ситуаций на религиозной почве, проявлений религиозного экстремизма и нетерпимости, на исполнение осужденными требований законодательства, их дальнейшее исправление и недопущение повторных правонарушений.

В ходе мероприятий осужденные имели возможность задать интересующие их вопросы религиозного и личного характера, на которые они получили компетентные ответы и пояснения, а также выразить свое мнение по тому или иному вопросу.

Неделя межрелигиозного диалога способствует расширению навыков межкультурного общения, необходимого для успешной жизни в многонациональном и поликонфессиональном государстве, а повышение религиозной грамотности положительно влияет на воспитательный процесс осужденных.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.