Навестили Республиканский госпиталь ветеранов воин
09.05.24
Навестили Республиканский госпиталь ветеранов воин
09.05.24

9 МАЯ – День Победы – это праздник, объединяющий поколения, день памяти о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине спас и сохранил для нас мир, свободу и независимость.

Прошло 79 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне, и мы уверены, что победу наших предков, наших ветеранов у нас никто не отнимет, потому что мы ее никому не отдадим, храня светлую память об их мужестве и подвигах во имя мира.

В преддверие 9 мая 2024г., поддерживая добрую традицию взаимодействия и сотрудничества Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и Республиканского госпиталя ветеранов воин в городе Уфе, представители РО МОО «Союз православных женщин» в Башкирии, Уфимской и Бирской епархий приехали в Госпиталь с поздравлениями и подарками.

Пациенты всех семи отделений Госпиталя получили небольшие подарки, сшитые руками наших женщин и согретые теплом их сердец, к подарку прилагались поздравительная открытка с рисунками детей-воспитанников Воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы (педагог Вера Георгиевна Деркач) с добрыми пожеланиями и Георгиевская ленточка – выражение нашей благодарности и уважения ветеранам и людям, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В подготовке подарков, поздравительных открыток и формировании подарков для пациентов Госпиталя, в том числе воинов Великой Отечественной Войны, участников военных действий в Афганистане, Чечне, Специальной военной операции и тружеников тыла, находящихся на лечении и реабилитации в Госпитале, участвовали: члены РО МОО «Союз православных женщин» Башкирии; труженицы Бирского отделения БАНО «Золотые руки ангела» (под кураторством Дарьи Анатольевны Шибиркиной, Бирская епархия); члены «Молодежки» прихода Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, г. Уфы; руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Наталья Владимировна Ахметова.

Сотрудники Госпиталя, выражая радость и признание, приняли и передали своим пациентам поздравления и подарки, наполненные теплом сердец всех людей, желающих им здоровья и скорейшего возвращения домой.