Научно-практический семинар медицинских работников
25.08.22
Научно-практический семинар медицинских работников
25.08.22

25 августа 2022 года Минздрав Республики Башкортостан совместно с Союзом медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» провели научно-практический семинар с консультациями с представителями медицинского сообщества в формате видеоконференцсвязи.

Сопредседателями были – заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Кононова И.В. и председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» Байтимеров А.Р.

От Башкортостанской митрополии, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в работе семинара участвовала Ахметова Н.В., руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии.

Регламент семинара:

1. Вступительное слово – заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Кононова И.В.; председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» Байтимеров Азамат Рамзович.
  2. «О деятельности по лицензированию в РБ по итогам работы за первое полугодие 2022 года» – главный специалист отдела администрирования и сопровождения информационных систем ГКУЗ РБ МИАЦ Даутов Рашит Ильдарович.
  3. «Об изменениях требований нормативных документов в 2022 году, регламентирующих получение экспертного заключения ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан для осуществления медицинской деятельности» – представитель ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан (по согласованию).
  4. «Возможности взаимодействия с некоммерческими организациями и организациями частной системы здравоохранения» – председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» Байтимеров Азамат Рамзович.
  5. «Допуск к осуществлению медицинской деятельности (вопросы аккредитации)» – председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» Байтимеров Азамат Рамзович; председатель Аккредитационной комиссии Минздрава России по РБ Александров Дмитрий Владимирович.
  6. Обсуждения, ответы на вопросы.