Напутствие священника сотрудникам МВД и Минюста
04.10.12
Напутствие священника сотрудникам МВД и Минюста
04.10.12

4 октября 2012 года в Центре Профессиональной Подготовки МВД по Республики Башкортостан состоялось торжественное принятие присяги сотрудников МВД и Министерства Юстиции. Мероприятие проходило в музее Центра. По сложившейся традиции на принятии присяги присутствовали гости, ветераны МВД и представители религиозных конфессий. Возглавил мероприятие начальник ЦПП полковник Геннадий Сергеевич Гусев.

После принятия присяги сказали напутственное слово ветеран МВД полковник в отставке Васяев Геннадий Павлович и начальник Центра Г.С. Гусев. Выступили с напутственным словом и молитвенным благословением представители духовенства: настоятель храма Св. Михаила-Архангела с. Михайловки иерей Андрей Спиридонов и имам Михайловской мечети Мухаммед али Хазрат. Они пожелали будущим сотрудникам Внутренних Дел достойно нести службу, не пятнать честь мундира, а так же здоровья им и их семьям.

ЦПП МВД уже много лет сотрудничает с Уфимской Епархией. Духовенство постоянно приглашается на принятие присяги, беседы, встречи и торжественные мероприятия.

священник А. Спиридонов

епархия-уфа.рф