Награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и активных прихожан храмов
08.11.22
08.11.22

08 ноября 2022г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА в г.Уфе прошел региональный этап Международных Рождественских чтений — ХII Епархиальные Табынские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Форум собрал более 470 участников из всех епархий Башкортостанской митрополии, а также активных граждан Республики Башкортостан.

В конце заседания состоялось награждение победителей регионального этапа очередного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также активных прихожан и тружеников храмов за многолетний самоотверженный труд. Награды вручил  митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополии.

Списки награжденных:

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Дипломом за 1  место и Гран-при награждена

Кирамова Елена Владимировна — учитель истории и обществознания Лицея г. Янаула РБ. За Лучшую дополнительную общеразвивающую  программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Дипломом за 2  место награждены:

Губачева Ольга Владимировна — учитель начальных классов Средней Общеобразовательной Школы №2 с. Архангельское. Победитель в номинации: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».

Даутова Гульназ Салаватовна — учитель начальных классов Средней Общеобразовательной Школы №2 г. Ишимбая. Победитель в номинации: «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики».

Дипломом за 3  место награждены:

Искандарова Альфира Гиндалифовна — учитель Основы Религиозной культуры и светской этики Бирской коррекционной школы – интерната. За лучшую методическую разработку в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики».

Новичкова Ирина Сергеевна и Галямова Людмила Николаевна — воспитатели Детского сад №9 «Петушок» комбинированного вида г.Благовещенска. За лучшую методическую разработку в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики».

Янтурина Нэжибэ Газизяновна и Федорова Елена Николаевна – преподаватели Дворца детского юношеского творчества г. Мелеуза. За лучшую дополнительную общеразвивающую программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

Активные прихожане и труженики храмов
за многолетний самоотверженный труд

Медалью «Патриаршая благодарность» награжден

Мовергоз Сергей Викторович — директор ООО «Медсервис» г.Салават.

Архиерейской грамотой награждены:

Абдрахманов Данияр Мавлиярович – ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Ахметова Наталья Владимировна — руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями, самоотверженный труженик на церковном поприще, многолетний организатор Уфимских епархиальных Табынских чтений.

Нестерова Мария Евгеньевна — заместитель руководителя Уфимского епархиального отдела религиозного образования и катехизации по учебно-методической работе, руководитель Уфимского отряда Братства Православных Следопытов «Преображение», преподаватель епархиальных курсов, самоотверженный труженик на ниве церковного образования и просвещения.

Газизова Зарина Шавкетовна — председатель Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан

Хабиров Руслан Венерович — заместитель руководителя Уфимского епархиального молодежного отдела.

Мухаметгалеев Альберт Венерович — заместитель председателя профсоюза работников ПАО «Газпром газораспределения Уфа»

Архиерейским благодарственным письмом награждены:

Минигалеева Ирина Нардивовна — редактор телепередачи «Дорога к храму» на телеканале «БСТ».

Серегина Ксения Владимировна – помощник настоятеля Покровского храма г.Уфы

Викторов Виктор Константинович – староста храма блаженной Матроны Московской г.Уфы

Лебедева Елена Владимировна – регент храма блаженной Матроны Московской г.Уфы

Павлова Таисия Александровна — директор социального фонда «Объятия»