Начало учебного года в ВШ Богородско-Уфимского храма
05.09.21
Начало учебного года в ВШ Богородско-Уфимского храма
05.09.21

5 сентября 2021г. открылись двери воскресной школы Богородско-Уфимского храма. Учебный год начался! Теплым погожим днем пришли повзрослевшие за лето ребята. После Божественной Литургии состоялась радостная встреча с учителями, новым педагогом и новыми учениками. Некоторые ребята побывали в православном лагере «Сретение», некоторые были на сборах православных следопытов. Лето оказалось жарким и благодатным!

Первый раз переступили порог воскресной школы несколько первоклассников и детей подросткового возраста. Для родителей было проведено собрание. Преподаватель школы Татьяна Николаевна Касьянова рассказала о жизни и истории школы, познакомила с расписанием и уставом школы.

Директор школы Екатерина Артуровна обратилась ко всем со словом приветствия и наставления на новый учебный год. Преподаватель хорового пения Тамара Ивановна Викторова  провела  с детьми урок-репетицию песен, посвященных Богородице.

В заключение праздника состоялся красивый мастер-класс, на котором дети изготовили красивые блокноты  для памятных записей.

За трапезой посмотрели интересный фильм-ролик  о событиях прошлого года. Дети с радостью узнавали себя на экране.  В этот день все получили подарки: душеполезные и интересные книги.

В следующее воскресение, 12 сентября, нас ожидает радостное и ответственное событие: школа готовит приходской праздник-концерт, посвященный 400-летию Богородско-Уфимской иконы Божией Матери. Мы приглашаем всех на это торжество! Начало после воскресной литургии.

 

Преподаватель Конышева Нонна Викторовна

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.