Начались зимние сборы Братства Православных Следопытов «Преображение» [фото]
04.01.15
Начались зимние сборы Братства Православных Следопытов «Преображение» [фото]
04.01.15

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона начались зимние сборы регионального отделения Братства Православных Следопытов «Преображение», осуществляющего свою деятельность под руководством ОРОиК Уфимской епархии.

Первый день сборов «преображенцев» начался на приходе Крестовоздвиженского храма г. Уфы. В 11. 00 после молебна, который совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин, 24 следопыта была разделены на три отряда для прохождения краткого курса подготовки по теории скаутинга, вязанию узлов, скалолазанию и фехтованию на мягких мечах. Занятия по фехтованию завершились турниром, в котором определился самый искусный боец.

Завершив занятия на приходе и пообедав в приходской трапезной, «преображенцы» отправились на автобусах в Иглинский район в туристический комплекс «Ташлы» — ставшим уже традиционным местом проведения сборов. ОРОиК арендовал для проведения сборов четыре комфортабельных шестиместных номера и отдельно стоящий бревенчатый зимний домик с русской печкой. В гостиничных номерах будут проживать дети, а в зимнем домике организована трапезная и место проживания вожатых.

Впереди еще два дня сборов, в которые следопытов ждут интересные и неожиданные испытания и развлечения.

Руководитель регионального отделения Братства православных Следопытов при ОРОиК Уфимской епархии – Нестерова М. Е.