На «Вере и слове» поговорили о будущем печатных СМИ
31.10.12
На «Вере и слове» поговорили о будущем печатных СМИ
31.10.12

Падения тиражей печатной прессы в России нет, считает главный редактор журнала «Русский Репортер» Виталий Лейбин. Об этом он рассказал сегодня на круглом столе «Печатные СМИ: существует ли кризис жанра», который прошел в рамках V фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

В круглом столе, ведущим которого выступил заместитель руководителя Объединенной редакции иновещания РИА Новости Андрей Золотов, также приняли участие шеф-редактор «Журнала Московской Патриархии» Евгений Стрельчик и главный редактор православной газеты «Вечный зов» Сергей Романов.

По мнению Виталия Лейбина рынок печатных СМИ в России все еще не насыщен до конца. Так, например, особенно ощущается нехватка «качественной прессы». Общее число читателей при этом в последнее время практически не уменьшалось — эта величина достаточно постоянна, причем измерить ее гораздо проще чем суммарные тиражи СМИ, считает Виталий Лейбин.

Евгений Стрельчик поделился с участниками «круглого стола» своим видением задач современной православной прессы. По его мнению, приходским изданиям сегодня не следует стремиться за качеством полиграфии, но необходимо сделать упор на оперативность информации. В то же время, по мнению Евгения Стрельчика, на уровне епархий следует создавать медиапорталы, объединяющие в себе форматы сайта, печатной газеты, радио и так далее.

СИНФО / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.