На Иордани на р.Уфа в мкр. Сипайлово
19.01.21
На Иордани на р.Уфа в мкр. Сипайлово
19.01.21

18 января 2021 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в микрорайоне Сипайлово, на реке Уфа в районе пляжа «Берег Солнца» была организована Иордань. Чин Великого освящения воды, состоявшийся в полночь, проходил в праздничной торжественной обстановке.

По окончании, пришедшие к Иордани были окроплены святой водой, услышали о смысле праздника Богоявления и получили напутствие и пожелания Божией помощи. Все желающие смогли окунуться в прорубь.

19 января после Божественной Литургии в праздник Крещения Господня состоялся Крестный ход прихожан храма в честь св. блж. Матроны Московской к Иордани на берег р. Уфы. Клирик храма в честь блж. Матроны Московской прот. Александр Абрамов совершил Чин Великого освящения воды, окропил пришедших святой водой, поздравил с Праздником Крещения Господня.

В организации купели оказала содействие Администрация Октябрьского района г. Уфы. На месте дежурили сотрудники МЧС, полицейский патруль и Скорая медицинская помощь, были организованы теплые палатки для переодевания и горячий чай.

Благодарим администрацию Октябрьского района г. Уфы, Минздрав Башкортостана, МЧС и коммунальные службы Октябрьского района за помощь в организации Иордани.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.