На базе СОК «Биатлон» состоялись «Лыжные старты — 2019»
24.02.19
На базе СОК «Биатлон» состоялись «Лыжные старты — 2019»
24.02.19

24 февраля 2019 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, на базе СОК «Биатлон» (г. Уфа, ул. Комарова, 1) для священнослужителей и прихожан храмов г. Уфы и Уфимского района состоялось спортивное мероприятие — «Лыжные старты- 2019».

В этот день на старт вышли 100 человек – священнослужители и прихожане храмов Уфимской епархии. Представители 13 храмов Уфимского благочиния приняли участие в «Лыжных стартах». В этом году радостной отличительной особенностью спортивного мероприятия было наличие среди участников большого количества родителей с детьми.

Самая многочисленная команда была у Спасского храма: 27 человек! Спортивный настрой команды был настолько велик, что все три женских призовых места, призовые места среди детей и итоговое 1-е командное место в общем зачете получили представители Спасского храма. В этой уникальной команде оказались и самые пожилые участники забега – Михайловы Геннадий Васильевич и Надежда Филлиповна. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в будущих стартах!

Очень дружно и слаженно прошли дистанцию участники лыжного забега от Воскресенского собора. И как результат – 1-е место среди детей, 2-е место среди мужчин и общекомандный зачет – 2-е место.

Многочисленная команда участников от храма в честь блж. Матроны Московской приложила много усилий и сумела добиться победы в мужском старте и завоевать 3-е место в общекомандном зачете.

После лыжного забега состоялось чаепитие и награждение. Победители получили грамоты, медали и кубки. Соревнование судила профессиональная судейская бригада СОК «Биатлон».

Организаторы поздравляют всех участников, желают новых спортивных достижений и надеются на будущие встречи большой и крепкой православной семьей для утверждения здорового образа жизни!

Детский пьедестал:

Варламов Антон (Воскресенский собор), Борисов Иван (Спасский храм) – 1-е место

Никоноров Лев  (Спасский храм) – 2-е место

Бажин Сергей (храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость») – 3-е место

Пермяков Михаил (Никольский храм, Шакша) – 4-е место

Женский пьедестал (все призеры из Спасского храма):

Вагапова Мехрибан – 1-е место

Борисова Виктория – 2-е место