Молодежная Литургия
23.02.24
Молодежная Литургия
23.02.24

23 февраля 2024 г. в кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы прошла молодежная Литургия Башкортостанской митрополии в рамках молодёжного мини-форума, посвящённого Дню Православной молодежи.

Службу возглавил благочинный Благовещенского района, протоиерей Сергий Катаев. Ему сослужили руководитель молодежного отдела Бирской епархии иерей Алексий Помелов, помощник благочинного Стерлитамакского благочиния по молодёжной работе иерей Михаил Графов, клирик этого собора иерей Владимир Касенкин, а также два диакона — руководитель молодежного отдела Уфимской епархии диакон Артемий Ялалов и руководитель молодежного движения кафедрального собора диакон Артемий Сизов. Молодежным хором управляла Анастасия Барабаш.

После службы в здании Воскресной школы собора было организовано чаепитие, за которым ребята начали знакомство и поучаствовали в интеллектуальной игре «Рассказ за монету». И игру «Будь верным на тему Сретения Господня».

В конце форума обсудили молодежную работу в епархиях. Предложили форматы совместных мероприятий, обсудили ближайшие планы и пригласили на них друг друга.