Молодежь посетила дом-музей Аксакова
19.03.23
Молодежь посетила дом-музей Аксакова
19.03.23

19 марта 2023 г. участники Молодежного движения кафедрального собора Рождества Богородицы г.Уфы, во главе с ее руководителем иеромонахом Митрофаном (Еврокатовым), в рамках краеведческой и культурно-просветительской поездки посетили уфимский мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова.

Молодежную группу на ступенях этого старинного музея встретила его научный сотрудник Галина Николаевна Кузина, которая рассказала об истории этого удивительного и красивейшего музея нашего родного края, поведала о жизни и творчестве знаменитого русского писателя, поэта и прозаика, литературного и театрального критика, нашего земляка, Сергея Тимофеевича Аксакова.

Благодаря посещению музея, собравшиеся  смогли прикоснуться не только к истории семьи Аксаковых но и к истории родного города, а так же к особенностями быта уфимских дворян  XVIII – XIX веков.

По завершении экскурсии участники молодежного движения сердечно поблагодарили Галину Николаевну за интересную и познавательную  встречу.

Присоединиться к нашим встречам может любой  желающий каждое воскресенье в 13:00 в здании Духовно-просветительского центра при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы.

Приглашаем Всех желающих!!!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.