Молитва сестер милосердия на могилах воинов
10.05.23
Молитва сестер милосердия на могилах воинов
10.05.23

9 мая 2023 года в День Победы братья и сестры Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии традиционно собрались у Воинского мемориала памяти погибших в Великой Отечественной войне на Сергиевском кладбище г. Уфы.

На Братской могиле воинов Советской Армии, погибших в период Отечественной войны 1941-1945 гг. помощник духовника сестричества, клирик Скорбященского храма г.Уфы, иерей Игорь Матренин совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в ВОВ. За богослужением поминали всех священно- и церковнослужителей Башкортостанской митрополии, которые сражались на этой войне или трудились в тылу.

По окончании богослужения священник обратился ко всем присутствующим с призывом хранить эту память в своих сердцах и передавать ее своим детям, поминать своих сродников и благодарить Господа Бога за дарование этой Победы. После братья и сестры возложили к памятнику цветы.

Поминовение в этот день особенно трогательно — ведь у каждого в семье есть те, кто внёс свой вклад в Победу нашей страны в этом кровопролитном сражении.

Воистину Воскресе Христос!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.