Молебен в следственном изоляторе
18.09.22
Молебен в следственном изоляторе
18.09.22

18 сентября  2022 г. В СИЗО-3 г. Стерлитамака состоялась встреча священника с осуждёнными и подследственными.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», села Соколовка Стерлитамакского района протоиерей Алексей Тришин  совершил молебное пение «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих» с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию в молельной комнате осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. Также отец Алексей довел до присутствующих, что молебным пением или молебном называется особое богослужение, при котором благодарят Бога за получение благ. В храме молебны совершаются после литургии и перед нею, а также после утрени и вечерни.

Кроме этого, священнослужитель прочитал лекцию, направленную на духовно-просветительскую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждении, а также профилактическую беседу, в ходе которой подробно ответил на все вопросы.