Молебен на Сергиевском кладбище за дарование Победы в Великой Отечественной войне
09.05.24
09.05.24

9 мая 2024 года на Братской могиле воинов Советской Армии, погибших в период Отечественной войны 1941-1945 гг. на Сергиевском кладбище г. Уфы был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы. Совершил его настоятель Свято-Матронинского храма г.Уфы, духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии протоиерей Ромил Гареев.

Совершать это торжественное богослужение на этом историко-мемориальном комплексе стало доброй традицией для сестричества. Несмотря на прохладную погоду к братьям и сёстрам милосердия присоединились на молитве люди, пришедшие воздать память родственникам, захороненным на этом месте.

По окончании богослужения священник окропил всех молитвенников и памятное место святой водой.

Воистину Воскресе Христос!