Митр.прот. Вячеслав Архангельский выступил на родительском собрании в с.Нижегородка Уфимского района
11.03.17
11.03.17

11 марта 2017 г. настоятель Вознесенского храма с. Чесноковка Уфимского района митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский по благословению митрополита Уфимскогои и Стерлитамакского НИКОНА, и по согласованию с администрацией МОБУ СОШ с. Нижегородка Уфимского района, выступил на родительском собрании.

Родителям учеников третьих классов отец Вячеслав рассказал о возможностях выбора модуля преподавания ОРКСЭ (Основ религиозной культуры и светской этики).

Главной темой выступления стал рассказ о модуле Основы Православной культуры (ОПК), его пользе в усвоении таких предметов, как литература и история. Знание православной культуры, — сказал о. Вячеслав, — помогают семье и школе в воспитании достойного гражданина нашего отечества, любящего свою Родину, историю, культуру, и в тоже время, способного с уважением относиться к убеждениям других людей. Так же было сказано об отличии ОПК от модуля Основ светской этики и модуля Основ мировых религиозных культур.

Учителя и родители выслушали выступление с интересом и благодарностью. Директор школы Валентина Степановна Кузьмина пригласила отца Вячеслава на следующий год так же выступить перед родителями.