Митрополит Никон выразил соболезнование в связи с кончиной митрополита Симбирского и Новоспасского ПРОКЛА
26.03.14
26.03.14

Вечная и молитвенная память владыке Проклу — доброму делателю на Ниве Христовой!

***

Отпевание новопреставленного владыки совершено в среду, 26 марта, в Воскресенско-Германовском соборе г.Симбирска. Погребение почившего Архипастыря состоялось в склепе под алтарем. По благословению митрополита Никона, делегацию от Уфимской епархии для участия в Чине погребения возглавил Благочинный Центрального округа, настоятель Покровского храма г.Уфы, протоиерей Илия Алексанкин.

Пресс-служба Уфимской епархии

***
Пресс-служба Уфимской епархииМитрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН выражает соболезнование временно управляющему Симбирской епархией архиепископу Саранскому и Мордовскому Зиновию, клиру и пастве Симбирской митрополии, в связи с безвременной кончиной митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.
Пресс-служба Уфимской епархии