Митрополит НИКОН вручил игумении ИОАННЕ Патриарший Орден [видео]
08.11.15
Митрополит НИКОН вручил игумении ИОАННЕ Патриарший Орден [видео]
08.11.15

08 ноября 2015г., в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти вмч. Димитрия Солунского, Мироточивого, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в Татианинском храме г. Стерлитамака — подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах.

После Литургии было оглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее. Особым прошением на многолетии была упомянута всечестная игумения Иоанна (Смолкина), отмечающая в эти дни 60-летие.

Затем Глава митрополии поздравил игумению Иоанну с юбилеем, и за усердное служение Церкви Божией вручил ей Орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, которого ее удостоил Святейший Патриарх КИРИЛЛ по его ходатайству. От себя Владыка наградил матушку игумению Архиерейской грамотой.

свящ.Константин Новиков
фото/видео Михаила Ергина