Митрополит НИКОН возглавил Утреню Великой Пятницы [фото]
10.04.15
Митрополит НИКОН возглавил Утреню Великой Пятницы [фото]
10.04.15

09 апреля 2015г. (чт.), накануне Великого Пятка, Воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавилУтреню Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий, именуемую Уставом «После́дование Святы́х и спаси́тельных Страсте́й Го́спода на́шего Иису́са Христа́» в Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением Зав. канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После богослужения владыка обратился к верующим с проповедью, в которой напомнил, что все страдания Господь перенес за нас, «ради нашего спасения».

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина