Митрополит НИКОН возглавил Престольный праздник Татианинского храма г.Стерлитамака
25.01.18
25.01.18

25 января 2018г., в день памяти св.мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Престольный праздник в Татианинском храме г. Стерлитамака — подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах.

Владыке сослужило местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор Татианинского храма г. Стерлитамака.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

После Сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии состоялся праздничный молебен и было оглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.

После богослужения митрополит НИКОН осмотрел новый храм г.Стерлитамака — в честь св.Иоанна Предтечи

свящ.К.Новиков
фото В.Князева