Митрополит НИКОН совершил обозрение храмов 3-го и 4-го Благочиний
17.03.16
Митрополит НИКОН совершил обозрение храмов 3-го и 4-го Благочиний
17.03.16

16-17 марта 2016г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил обозрение храмов 3-го, Белорецкого, и 4-го, Архангельского, благочиний. В поездке участвовал Секретарь епархии ипод.Димитрий Кондрашов.

16 марта особое внимание Владыка уделил строящемуся Никольскому храму в п.Ст.Ирныкши (деревянный храм подведен под крышу, еще не закончен центральный барабан и нет купола) и строящемуся Никольскому собору в г.Белорецке (возведены стены, устанвлен металлический каркас для центарльного купола).

Также в этот день митрополит НИКОН посетил городское кладбище г.Белорецка и отслужил литию на могилах почивших священников: о. Олега Нестерова, о. Валерия Макарова, о. Бориса Аксенова, оо. Мисаила и Александра Адеговых.

17 марта Владыка осмотрел строящийся в г.Учалы Скорбящинский храм, там же действующий храм в честь св. вмч.Пантелимона и храм в честь сщмч.Симона Уфимского в п.Миндяк.

При осмотре строящихся храмов Владыка сделал замечания и дал свои рекомендации.

свящ.Константин Новиков
фото Андрея Еркина