Митрополит Никон совершил чтение 12-ти Страстных Евангелий
02.05.13
Митрополит Никон совершил чтение 12-ти Страстных Евангелий
02.05.13

2 мая,  канун Великого Пятка. В Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы Утреню Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа совершил Высокопреосвященнейший митрополит Никон. Владыке сослужили клирики собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

Перед началом богослужения владыка удостоил высокой Патрирашей богослужебной награды — митры — протоиерея Романа Хабибуллина, руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятеля Крестовоздвиженского храмы г.Уфы.

фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф