Митрополит НИКОН совершает осмотр храмов Белорецкого благочиния
20.07.15
Митрополит НИКОН совершает осмотр храмов Белорецкого благочиния
20.07.15

20 июля 2015г., после освящения храма в честь сщмч.СИМОНА еп.УФИМСКОГО в с.Миндяк Белорецкого р-на РБ, митрополит НИКОН продолжил осмотр храмов 3-го, Белорецкого благочиния.

Владыка проинспектировал ход строительных работ в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Учалы; ход реставрационных работ Вознесенского храма с. Вознесенка.

Далее митрополит НИКОН посетил городское кладбище г.Белорецка и отслужил литию на могилах почивших священников: о. Олега Нестерова, о. Валерия Макарова, о. Бориса Аксенова, оо. Мисаила и Александра Адеговых.

Вечером, накануне особо чтимого в народе праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.Белорецка. Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный 3-го, Белорецкого, округа протоиерей Петр Кулинич и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением Зав. канцелярией епархии соборного диакона Дионисия Коржа.

Далее митрополит Никон обратился к верующим с проповедью.

В честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА, во Святом Крещении Василия, во время богослужения Владыки, в храме выставлялся ковчег с частью мощей святого.

Завтра Владыка возглавит Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с.Верхний Авзян Белорецкого р-на РБ и примет участие в торжественном Дне села, который организует руководство Белорецкого р-на.