Митрополит НИКОН принял участие в республиканском празднике «Ураза-Байрам»
05.07.16
Митрополит НИКОН принял участие в республиканском празднике «Ураза-Байрам»
05.07.16

05 июля 2016г. Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, по приглашению Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Сафа Таджуддина, посетил торжественную программу по случаю республиканского праздника «Ураза-Байрам», которая состоялась в Уфе на площади за Конгресс-холлом (этнопарк «Ватан»).

Устроители праздника, представители госвласти, а также митрополит НИКОН, приветствовали собравшихся краткими словами.

Далее состоялось неформальное общение за чашкой чая: Верховного муфтия Талгата Таджуддина, Главы Башкортостанской митрополии митрополита НИКОНА, Председателя Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В.П. Пяткова, других представителей госвласти, мусульманского и православного духовенства.