Митрополит НИКОН принял участие в Празднике села Верхнего Авзяна [фото]-2
21.07.15
Митрополит НИКОН принял участие в Празднике села Верхнего Авзяна [фото]-2
21.07.15

21 июля 2015г. (вт.), в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с.Верхний Авзян Белорецкого р-на РБ (13-е, Тирлянское благочиние). Владыке сослужило местное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением Зав. канцелярией епархии соборного диакона Дионисия Коржа.

Далее состоялся Крестный ход, молебен и традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, , митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

После праздничного богослужения митрополит НИКОН участвовал в Дне села, который ежегодно отмечает Верхний Авзян в летний праздник Казанской иконы Божией Матери. Владыка обратился к собравшимся с поздравительным словом, а также пообщался с руководством Белорецкого р-на, организовавшим торжество…

фото Андрея Еркина

Показать еще