Митрополит НИКОН поздравил сотрудников начальника и сотрудников ФСБ по РБ с 97-й годовщиной образования ОБ РФ
19.12.14
Митрополит НИКОН поздравил сотрудников начальника и сотрудников ФСБ по РБ с 97-й годовщиной образования ОБ РФ
19.12.14

19 декабря 2014г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 97-й годовщине образования органов безопасности Российской Федерации. На мероприятие были приглашены лидеры основных религиозных конфессий республики. Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН приветствовал Начальника УФСБ по РБ О.Н.Гайденко и его подчиненных кратким словом:

Уважаемый Олег Николаевич!

От имени духовенства и мирян Уфимской епархии поздравляю Вас и Ваших подчиненных с профессиональным праздником — 97-й годовщиной образования органов безопасности Российской Федерации!

Состояние безопасности, прочности и нерушимости. в политической и экономической сферах России обеспечивают сотрудники органов Государственной безопасности.

На протяжении многих лет сотрудники ФСБ стоят на защите жизни и благополучия жителей нашей Республики, с честью выполняя свой государственный долг. Сегодня, когда наше общество подвергается ряду внутренних и внешних угроз, на органы Федеральной службы безопасности возлагается большая ответственность по противостоянию различным негативным явлениям и защите мира, общественного согласия и нравственного здоровья граждан.

Мы высоко ценим установившиеся отношения между Башкортостанской митрополией и управлением Федеральной службы безопасности по Республике Башкортостан. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения будут успешно развиваться и приумножаться. Убежден, что только, лишь совместными усилиями мы сможем обеспечить сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике.

Позвольте пожелать Вам, Всем сотрудникам Управления и их близким здравия и сил, терпения и упорства в Вашем трудном и необходимом государственном служении.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.