Митрополит НИКОН посетил строящиеся храмы Уфимского р-на РБ
11.05.15
Митрополит НИКОН посетил строящиеся храмы Уфимского р-на РБ
11.05.15

В Никольском храме, в котором уже совершаются службы, владыка встретился с главным строителем этого храма Павлом Винеровичем Хисамовым, а также осмотрел интерьер алтаря, всего храма и подклети (цокольного этажа), где настоятель — игумен Серапион (Семенов)- организовал баптистерий для взрослых, помещение для Воскресной Школы и трапезную.
Далее митрополит НИКОН посетил Покровский храм, главный строитель которого Константин Алексеевич Шуршин. Настоятель храма — прот. Сергий Ушаков — ознакомил владыку с ходом строительства. Владыка сделал свои замечания. Шла речь и о необходимости возведения прихрамовых помещений для организации полноценной жизни прихода, миссионерской, образовательной, молодёжной и социальной деятельности. Также в разговоре была затронута насущная проблема — подведение газа.
Пресс-служба епархии11 мая 2015г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, в сопровождении Секретаря епархии иподиакона Д.Ю.Кондрашова посетил строящиеся храмы 6-го, Тимашевского, благочиния в Уфимском р-не республики: Никольский в с. Николаевка и Покровский в с. Дмитриевка. Владыка проинспектировал ход работ и оценил готовность к освящению.
Пресс-служба епархии