Митрополит НИКОН посетил Благовещенский р-он
25.11.18
Митрополит НИКОН посетил Благовещенский р-он
25.11.18

25 ноября 2018г. в с. Николаевка Благовещенского района Глава Башкортостанской митрполии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН освятил крест и купола для строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца, основание которого Владыка освящал в 7 декабря 2017г.

Митрополиту НИКОНУ сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Катаев; в поездке Владыку сопровождает Секретарь (Управделами) епархии ипод.Д.Кондрашов. Пел хор Благовещенского храма г.Благовещенска.

Храм строится силами жителей села, которые присутствовали при освящении и горячо встречали Владыку. Так же большая помощь оказывается администрацией села в лице Главы сельского поселения Елены Фёдоровны Сютиной.

После освящения Владыка митрополит в сопровождении о. Сергия осмотрел восстанавливающийся Покровский храм в с. Дмитриевна Благовещенского района. Храм дореволюционный, затем здесь располагался клуб. С момента передачи здания Церкви в 2010г., ведётся полное ее восстановление по имеющимся фотографиям.  Так же здесь восстанавливается здание бывш. Приходской школы 1900 г. постройки — здание будет использоваться для работы с детьми из Воскресной школы.