Митрополит Никон получил поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием
07.01.23
Митрополит Никон получил поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием
07.01.23

Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Рождеством Христовым!

Этот светлый праздник создает особое настроение, радостные чувства и чистые помыслы, побуждает к совершению добрых поступков. С Рождеством связаны наши надежды на благие перемены, успешное преодоление трудностей ради мира, благополучия и взаимопонимания.

Искренне желаю Вам доброго здоровья и помощи Божией для новых свершений на благо Русской Православной Церкви и нашей Родины! Пусть удача сопутствует всем Вашим делам и начинаниям!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе
И. Комаров

 

Уважаемый Владыка!

Примите сердечные поздравления с Рождеством Христовым!

Светлый праздник Рождества — один из самых почитаемых христианами праздников. Он наполняет сердца светом и радостью, очищает помыслы, побуждает к милосердию и состраданию.

Пусть этот светлый праздник принесет в каждый дом мир и гармонию, укрепит наши душевные силы! От всей души желаю Вам и всем Вашим близким здоровья, мира и благоденствия!

С глубоким и искренним уважением,
председатель Государственного Собрания – Курултая
Республики Башкортостан
К. Толкачев   

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой и глубокоуважаемый Владыка!

В эти святые дни сердечно поздравляю Вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и Новолетием!

Молитвенно желаю Вам изобильных милостей от Родившегося Богомладенца, доброго здравия, долгоденствия и неоскудевающей помощи Божией во все дни Вашего служения на благо Святой Матери Церкви.

С почтительной любовью о Христе Родившемся, братски Ваш
Иннокентий,
митрополит Виленский и Литовский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

С глубоким чувством духовной радости «дивную тайну воплощения смирившегося Бога воспевающе днесь», в эти святые дни, когда вся Церковь Христова единодушно славит непостижимую и удивительную тайну Боговоплощения, почтительно примите самые сердечные поздравления с Рождеством Христовым!

Духовно торжествуя с «радостью весьма великой» (Мф. 2, 10), вновь с трепетным благоговением приносим в своем сердце поклонение Богомладенцу Христу, радуясь и прославляя славное торжество этого благословенного и чудесного праздника!

От всего сердца молитвенно желаю Вам изобильных милостей от Рождшегося Господа, Его благодатной помощи в Вашем архипастырском служении, доброго здравия и долгоденствия, бодрости духа и душевного спасения!

С любовью о Господе
Савватий,
епископ Бишкекский и Кургызстанский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит! Богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова!

В этот светлый день молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, здоровья и долголетия, душевного мира, всесильной помощи Божией во всех Ваших трудах и начинаниях, на благо Святой Матери Православной Церкви!

Ис полла эти Деспота!!!

С сыновней любовью о Господе
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Высокопреосвященнейший и возлюбленный о Господе Владыка!

Примите от меня приветствие и общение в радости о Господе нашем Иисусе Христе, Рождеством Своим принесшим на землю мир и благоволение человеком, как об этом возвестили ангелы, — и даже жизнь, как сказует Он Сам: «Аз приидох, да живот имут» (Ин. 10, 10).

Да пребывает во всех нас, ныне празднующих великий день воплощения Сына Божия, по вере нашей, Его благодатная жизнь; и она своей вышней силой да охраняет и укрепляет жизнь земную, да приложится к ней всё полезное, благое и спасительное.

Рождающийся в Вифлееме и почивающий в яслях да примет нас, смиренно поклоняющихся Ему, и да дарует нам славить Его во благодати и радости.

И да будет наступивший новый год годом благодатного мира для Вас и Вашей паствы, годом благости Божией для всех, взыскующих небесной помощи и благословения Господня.

С любовью о Родившемся Спасителе,
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос рождается! Славите!

От всего сердца поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Спасителя мира Господа Иисуса Христа и Новолетием!

«Христос раждается — славите! Христос с небес — срящите!», — воспевает сегодня Православная Церковь, торжественно возвещая всему миру о пришествии Спасителя в мир.

Молитвенно Вам желаю от родившегося Солнца правды Христа Бога нашего здравия душевного и телесного, благоденсвенных и мирных дней, крепости сил.

Да поможет в наступающем новолетии сошедший к нам Господь Иисус Христос в Ваших архипастырских трудах на благо Святой Матери Церкви.

С любовью о Христе Родившемся,
Алексий,
митрополит Челябинский и Миасский 

 

Ваше Высокопреосвященство!

В эти святые дни, когда Небо торжествует, а земля, трепеща, радуется, желаю Вам, дорогой Владыка, быть сопричастником духовного сего торжества и вместе со ангелами непрестанно воспевать нас ради человек и нашего ради спасения воплотившегося Господа нашего Иисуса Христа.

«Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2:14).

С Рождеством Христовым!

С братской любовью о воплотившемся Господе,
Маркелл,
Архиепископ Бельцкий и Фэлештский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием!

«Рождество Христово совершилось для всего человечества, в каждом человеке Христос присутствует таинственною силою Своей, хотя многие не ведают этого, как не ведал мир о Его рождении от Девы в вертепе» (прот. Сергий Булгаков).

Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира, спасения и помощи Божией в архипастырских трудах во славу Святой Церкви.

С любовью о Христе Родившемся
Аркадий,
архиепископ Ровеньковский и Свердловский

 

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый Владыка Никон!

В радостный день пришествия в мир Младенца Христа примите мои сердечные поздравления с великим праздником Рождества Христова!

Более двух тысяч лет тому назад в глубочайшей тишине Вифлеемской ночи была возвещена великая тайна пришествия в мир Христа, Сына Божия и Спасителя рода человеческого, Который родился в пещере от Пречистой Девы Марии при пении ангелов: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14).

Разделяя с Вами безмерную радость всемирного торжества — Рождества Христова — поздравляю Вас с этим великим и спасительным праздником. Пусть свет Вифлеемской звезды всегда освещает Ваше жертвенное служение на благо Церкви Христовой, народа Божия.

Пусть по щедрой милости рожденного ныне Иисуса Христа подастся Вам доброе здравие, долгоденствие, мир, благословенные успехи в Ваших добрых делах.

С любовью о Господе
Феодор,
епископ Алатырский и Порецкий

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новым 2023 годом!

В эти ликующие и святые дни особым смыслом наполняются главные христианские и общечеловеческие добродетели — любовь, милосердие и надежда.

В каждое человеческое сердце праздник Рождества Христова вселяет радость обновления, утешает надеждой на безконечное Божие милосердие и вдохновляет на ответную любовь.

Молитвенно испрашиваю у Родившегося в Вифлееме Богомладенца, чтобы Он ниспослал Вам и Вашим близким крепкого здоровья и Свою Божественную помощь во всех Ваших трудах!

С любовью во Христе,
Парамон,
епископ Наро-Фоминский,
управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Никон!

Рад еще раз произнести слова, которые люди впервые услышали от ангелов, прославляющих пришедшего в мир Спасителя мира.

Молюсь и сердечно желаю, чтобы мы все могли возблагодарить Бога за Его пришествие как проявление любви и милосердия к нам. Пусть этот неоценимый дар даст нам силы свидетельствовать о любви Христовой в нашей повседневной жизни и служении.

Да благословит нас Рождающийся Богомладенец Христос в наступающем 2023 году.

Прошу Ваших святых молитв,
Амвросий,
епископ Тракайский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос раждается — славите! Христос с небес — срящите!

Христос на земли — возноситеся! Пойте Господеви, вся земля…»

Поздравляю с праздником Рождества Христова!

В этот праздничный день мы с радостью, надеждой и благодарением взираем на Вифлеемскую пещеру, в которой происходит величайшее чудо: Непостижимый Бог снисходит к нам в виде человеческом, чтобы показать заблудившимся людям путь ко Спасению!

Да исполнятся сердца наши в этот знаменательный день ответной любовью к Богу, да отверзутся уста наши в непрестанном хвалении Его, да возгорится душа наша в постоянном послушании Ему. И да направятся стопы наши к исполнению воли Его и шествию нашему в Царство Небесное!

Константин,
епископ Братский и Усть-Илимский

 

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова!

Созерцая непостижимую тайну Боговоплощения, прибегнем молитвенно среди мятущейся круговерти каждодневных событий с покаянием и благодарением к Приснотекущему Источнику вечной и безсмертной жизни — Господу нашему Иисусу Христу, нас ради в Вифлееме от Приснодевы Марии Родившемуся.

Да дарует всем нам Господь укрепление сил душевных и телесных, благостию Своею да утишит бури, смятения и нестроения, соединит разрозненное, воссоздаст разрушенное, дарует мир, благоденствие и радость, озарит Светом неизреченной Божественной Любви мир и дольний, и горний!

Христос рождается, славите!

С любовью о Господе,
Панкратий, епископ Троицкий,
игумен Спасо-Преображенского Валаамского
ставропигиального мужского монастыря, с братией

 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с великим и спасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Молитвенно желаю Вам изобильной помощи от Родившегося Богомладенца, доброго здравия, телесной крепости, долгоденствия и всесильной помощи Божией в Ваших трудах во славу нашей Матери Церкви и народа Божия!

С любовью о Родившемся Богомладенце,
Вениамин,
епископ Ардатовский и Атяшевский

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием!

Искренне желаю Вам помощи Родившегося Господа в трудах Вашего святительского служения на ниве Христовой.

Александр,
епископ Плесецкий и Каргопольский

 

Ваше Высокопреосвященство!

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина шлем Вам Наше Патриаршее блаюсловение и добрые пожелания по случаю дивного и благословенного праздника Святого Рождества нашего Спасителя. «Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк 2:11).

Это ангельское благовестив Святого Рождества звучит в наших душах, дабы обновились в нашей любви и молитве новорожденному Спасителю. Наш мир, обремененный конфликтами, нетерпимостью, экономической и социальной несправедливостью, сегодня неукоснительно верит в духовное возрождение и надежду, что преодолеет стоящие перед ним проблемы для созидания благоденного и безопасного будущего всего человечества.

У Святою Алтаря Сошествия Спасителя возносим молитвы новорожденному младенцу Иисусу хранить всех нас под сенью благодати и благословения Своего. Наше пожелание, чтобы Вседержитель Бог даровал Вам новые достижения в Вашем преданном служении и долгие лета в добром здравии.

«Христос родился и нам явился!

Вам и нам благая весть!»

С любовью во Христе и благословением,

ГАРЕГИН ВТОРОЙ,
ВЕРХОВНЫЙ ПАТРИАРХ И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием!

Преисполняясь светлой радости о нынешнем событии, прославим Создателя за любовь Его к людям, восклицая: «Слава в вышних Богу и на земле мир в человецех благоволение» (Лк. 2, 14).

Молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству духовного утешения, светлой радости и обновления сил! Да хранит Вас Господь милостию Своею, освящая и благословляя Ваши святительские труды на многая и благая лета!

Иерей Олег Овчаров,
председатель Синодального отдела по взаимодействию
с Вооруженными Силами и правоохранительными органами,
протопресвитер военного и морского духовенства

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

Молитвенно желаю Вам обилия духовной радости от Родившегося Богомладенца Христа, душевного мира и милости Божией! Божественный свет Вифлеемской звезды да подаст Вам благодатную силу, освящая и благословляя Ваши богоугодные труды на многая и благая лета!

С любовью о Господе,
иерей Феодор Лукьянов,
председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

 

Ваше Высокопреосвященство!

В эти священные дни прошу принять мои поздравления с праздником Рождества Христова и гражданским Новолетием.

Желаю, чтобы Богомладенец Христос Своей вседействующей благодатью укрепил Вас нести архипастырское служение в полном здравии с мудростью, в мире и благоденствии на благо Святой Церкви, во умножении веры, молитвы и благочестия дорогой нашей республики и родного Отечества.

Прошу Ваших молитв.

С радостью и любовью о Родившемся Христе Спасителе,
игумен Успенского Свято-Георгиевского монастыря
архимандрит Варлаам

 

Дорогой Владыка Никон! Ваше Высокопреосвященство!

С Рождеством Христовым! Богоявлением! Новолетием!

В светлый и радостный день Рождества Христова, когда вся вселенная духовно торжествует, «яко Бог во плоти явися», я и братия Пророко-Илиинского монастыря искренне поздравляем Вас. Припадаем к стопам Богомладенца Христа и просим Его благодатной помощи в Ваших великих трудах и заботах о спасении Господом вверенной Вам паствы и клира. Да будет наступающее Новолетие для Вас и всей Башкортостанской митрополии годом утешения, великих духовных радостей и обильных милостей Божиих.

Вашего Высокопреосвященства послушник —
игумен Пророко-Илиинского монастыря Нефтекамской епархии — Сильвестр, с братией

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополит Никон!

Христос раждается, славите!

Сердечно поздравляем Вас со светозарным праздником Рождества Христова, Новолетием и святым Богоявлением!

«Слава в Вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!» — так восклицаем мы вкупе со всею Церковью Христовой в эти святые дни.

От всей души желаем Вам светлой радости о Рождшемся Спасителе, тишины сердечной, утешения духовного, доброго здоровья и всесильной помощи Божией в молитвах и трудах.

Пусть Богомладенец Христос укрепит Вас и дарует Свои неизреченные милости во все дни жизни Вашей на многая и благая лета!

Испрашивая благословения
Вашего Высокопреосвященства,
игумения Покровского ставропигиального женского монастыря г.Москвы
Феофания, с сестрами

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка!

Сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство с наступившим Новым годом и праздниками Рождества Христова и Богоявления Господня!

От души желаю, чтобы Спаситель наш даровал Вам жизнь, полную здравия, долгоденствия и благополучия.

Испрашиваю молитв Вашего Высокопреосвященства за женскую обитель в честь Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери.

Недостойная послушница
Вашего Высокопреосвященства,
настоятельница Богородице-Одигитриевского (Бугабашского)
женского монастыря
игумения Моисея (Ракитина)

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием!

В эти январские дни каждый из нас переживает особую близость Бога, воплотившегося в Вифлеемской пещере две тысячи лет назад. Младенец Христос принес в наш мир свет и надежду, согрел человечество теплом Своей божественной любви. Приобщаясь к Богу, Источнику всякого блага, и мы обретаем в себе силы для того, чтобы нести свет и тепло нашим ближним, помогать нуждающимся, утешать скорбящих. В святые рождественские дни это особенно важно, несмотря на все обстоятельства. «Благословен Господь для нас — Бог во спасение» (Пс. 67:20-21).

Молитвенно желаем Вам мира, здравия, духовной крепости и помощи Божией во всех делах и начинаниях!

Иерей Петр Панов,
ректор Оренбургской духовной семинарии,
с учащими и учащимися 

  

Досточтимый, глубокоуважаемый Владыка!

От всего сердца примите поздравления с праздником Рождества Христова, Новолетием и Богоявлением!

В этот радостный день разрешите пожелать Вам, дорогой Владыка, всему клиру и прихожанам вверенной Вам епархии крепкого здоровья, духовной радости, благодатного вдохновения, Божией любви во благо Святой Православной Церкви.

Пусть мир, воспетый Ангелами в ночь Рождества Христова, Божественная Любовь, духовное совершенство всегда торжествуют в человеческих сердцах, и пусть Господь наполняет Вас, дорогой Владыка, радостью о чуде Своего присутствия среди нас в благодатной вести о Рождестве!

Наш Православный казачий фонд, руководствуясь Вашим примером, по мере сил и возможностей созидает проекты по всемерному укреплению связи казачества с Русской Православной Церковью, работе с казачьей молодежью и православной общественностью. Осуществляет поддержку нуждающихся в различной помощи храмов, духовных центров и православных проектов, направленных на распространение православного вероучения и взаимоотношений казачества и общества с Русской Православной Церковью.

Да благословит Вас Господь, глубокочтимый Владыка, в эти святые дни и дарует всем мирного неба и да будет грядущий год летом Благости Божией, летом благоденственного и мирного жития!

С любовью о Воплотившемся Спасителе мира,
смиренный раб Божий
сотник О. В. Максименко,
учредитель АНО Казачий православный фонд «Русь Милосердная»     

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.