Митрополит Никон отмечает день Небесного покровителя. В его адрес поступают поздравления
30.11.13
Митрополит Никон отмечает день Небесного покровителя. В его адрес поступают поздравления
30.11.13

 

30 ноября н/ст Церковь Христова празднует день памяти преподобного Никона Радонежского. Имя этого святого носит Высокопреосвященнейший владыка Никон в монашестве.

 

 

 

Епископ Николай направил поздравление Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону, по случаю дня Ангела

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии.

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый Отец и Господин,
Ангел Башкортостанской митрополии!

От имени клира, монашествующих и верующих Салаватской епархии и от себя лично сердечно рад поздравить Вас с днем Ангела-тезоименитства и пожелать Вашему Высокопреосвященству крепости душевных и телесных сил, мудрости и терпения в архипастырском служении.

Пусть Господь по молитвам Вашего небесного покровителя преподобного Никона Радонежского ниспошлет Свою Благодатную помощь в несении нелегкого подвига управления Башкортостанской митрополией.

В этот день особо, благодарим и возносим молитвы ко Всемилостивому Господу Богу и Спасу нашему о Вашем здравии и долгоденствии на многая и благая лета!

с сыновней любовью о Господе —

+Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский,
духовенство, монашествующие
и верующие Салаватской епархии.

 

Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий направил владыке Никону приветсвенный адрес

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОНУ,
МИТРОПОЛИТУ УФИМСКОМУ И СТЕРЛИТАМАКСКОМУ,
ГЛАВЕ БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего тезоименитства!
Молитвенно желаю Вам помощи Божией и благословенных успехов в Вашем архипастырском служении во благо Святой Матери-Церкви, крепости сил, благоденствия и многая и благая лета.

С любовью о Господе,
Амвросий,
епископ Нефтекамский и Бирский

 

Епархиальный совет от имени духовенства, монашествующих и мирян Уфимской епархии поздравил своего архипастыря с днем Ангела.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, главе Башкортостанской митрополии, управляющему Уфимской епархией Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство! Примите сердечные и теплые поздравления с днем Вашего тезоименитства!

Еще одни год прошел, год благости Божией, бесконечный День спасения (2Кор.6:2). Сегодня мы благодарим Вседержителя за все явленные и неявленные блага Его в Вашей жизни (1Пет.4:11).

Молитвенно желаем Вам от Отца Светов радости за святую паству (1Фесс.3:9), всяческих духовных утешений от Источника жизни (Ин.7:38), доброго здравия и долголетия.

С сыновним почтением, члены Епархиального совета, духовенство, монашествующие и миряне Уфимской епархии

 

От Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан владыку похдравил предеседетель совета В.П.Пятков

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому НИКОНУ

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю Вас с днем Вашего тезоименитства!

Вы посвятили всю свою жизнь преподаванию христианства, стали примером глубокой духовности и самоотверженного труда на благо людей. Продолжая традиции прославленных просветителей, учите людей жить в единстве, мире и согласии, неизменно следовать нравственным заповедям, законам правды и гуманизма. Ваше стремление помочь каждому верующему осознать великое предназначение человека, его ответственность за судьбу своей страны и будущее всей цивилизации заслуживает огромное уважение и поддержку. Под Вашим руководством Башкортостанская митрополия Русской православной церкви развивает конструктивное взаимодействие с государством, вносит серьезный вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, заботится о сохранении непреходящих духовно-нравственных, культурных, семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения.

В этот прекрасный праздник желаю Вам сохранить крепость душевных сил и позвольте выразить Вам слова искренней благодарности за Вашу добросердечие и открытость. Пусть и в дальнейшем Ваше служение помогает сохранению мира, упрочнению братской любви и духовной связи народов нашей республики.

С уважением,
Председатель Совета В.П. Пятков

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.