Митрополит НИКОН освятил основания 2-х новых храмов в Архангельском р-не РБ
15.05.15
Митрополит НИКОН освятил основания 2-х новых храмов в Архангельском р-не РБ
15.05.15

15 мая 2015г. Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, в сопровождении Секретаря епархии иподиакона Д.Ю. Кондрашова, посетил 4-й, Архангельский, Благочиннеческий округ и заложил закладные камни в основания двух новых храмов в Архангельском районе республики.
Первой стала закладка камня владыкой митрополитом в основание полностью разрушенного в свое время храма в честь святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийских в с. Старые Ирныкши. Новый фундамент строящегося храма был заложен на старом месте.
На Чине закладки камня присутствовало множество жителей села и Глава сельского поселения Ирныкшинский сельсовет Андрей Иванович Сарычев, настоятель Никольского храма с.Ст.Ирныкши протоиерей Георгий Лопатин и Благочинный Архангельского округа епархии протоиерей Евгений Коробков. О. Евгений отметил, что это строительство стало возможно благодаря Благословению митрополита, его молитве о своей пастве, а также благодаря силам жителей села и администраций района и сельского поселения. По окончании чина Владыка митрополит обратился с проповедью к собравшимся жителям и благословил их на благие труды.
Далее владыка митрополит отправился в с.Каракул Архангельского р-на. Где также при большом стечении жителей села торжественно совершил Чин освящения закладного камня. Здесь уже силами прихожан воздвигнут новый храм в честь святых Царственных Страстотерпцев. Владыка так же благословил собравшихся, поблагодарил старосту храма Валентину Егоровну Наумову, спонсора и строителя нового храма Михаила Константиновича Курунова и помогающих ему братьев Николая и Александра Погореловых , и пожелал всем Помощи Божией в трудах!
Пресс-служба епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.