Митрополит НИКОН освятил новый корпус и детское отделение ФГБУ «ВЦГПХ» Минздрава России
30.06.16
30.06.16

30 июня 2016г. в г.Уфе (ул.Р.Зорге 67/1) состоялось торжественное открытие нового корпуса и нового детского отделения ФГБУ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии» Минздрава России.

В церемонии открытия, помимо Генерального директора центра проф. Эрнста Рифгатовича Мулдашева, приняли участие лидеры основных религиозных конфессий Башкортостана: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН; Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин, Главный раввин Республики Башкортостан Дан Кричевский.

Митрополит НИКОН обратился к присутствующим с приветственным словом, а также совершил освящение нового корпуса и нового детского отделения этого учреждения.

Пресс-служба епархии
фото ипод.Д.Кондрашова