Митрополит НИКОН назначен временно управляющим Оренбургской епархией
02.12.20
Митрополит НИКОН назначен временно управляющим Оренбургской епархией
02.12.20

Благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с продолжительной болезнью митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон назначен временно управляющим Оренбургской епархией до полного выздоровления митрополита Вениамина.

1 декабря 2020 года митрополит Никон прибыл в пределы Оренбургской епархии и приступил к ознакомлению с текущей деятельностью епархии.

Сегодня, 2 декабря 2020 года временно управляющий Оренбургской епархией выступает с приветственном словом на Пленарном заседании ХIII Евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», а 3 и 4 декабря на двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совершит уставное богослужение в Никольском кафедральном соборе.

Сайт Оренбургской епархии / епархия-уфа.рф