Митрополит НИКОН и епископ НИКОЛАЙ возглавили Всенощное бдение накауне Недели о Страшном Суде
05.03.16
05.03.16

05 марта 2016г., накануне Недели мясопустной, о Страшном Суде, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Всенощное бдение в Успенском соборе г.Салавата.

Владыкам сослужило духовенство Уфимской и Салаватской епархий.

После богослужения митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью.

Завтра Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салавата, в сослужении председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

Затем Владыка Митрополит возглавит церемонию открытия I-й зимней спартакиады среди молодёжи епархий Приволжского федерального округа, посетит Гуманитарный центр митрополии при храме Михаила Архангела п. Зирган Мелеузовского района и строящийся склад церковной утвари и духовной литературы Салаватской епархии.

Также в Салаватском епархиальном управлении запланированы встречи митрополита Никона с главами Администраций городов Салавата и Кумертау.

свящ.Константин Новиков
фото ипод.Димитрия Кондрашова