Митр.НИКОН выступил на публичных слушаниях по застройке вокруг Сергиевского собора Уфы
03.04.18
Митр.НИКОН выступил на публичных слушаниях по застройке вокруг Сергиевского собора Уфы
03.04.18

3 апреля 2018 года в конферец-зале отеля Sheraton Ufa состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной улицами Менделеева, Бехтерева, Пирогова в Кировском районе г.Уфа. В них приняли участие свыше двухсот человек.

В рамках слушаний был представлен доклад разработчика проекта — Общества с ограниченной ответственностью «Торгово-сервисный комплекс «Дружба», изучены мнения экспертов

В слушаниях приняли участие члены комиссии по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Обсуждение проекта прошло в атмосфере открытости, граждане поделились своими размышлениями относительно перспектив его реализации, задали конкретные вопросы разработчикам и выступили с предложениями.

На слушаниях вместе с жителями данного микрорайона присутствовал Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Владыка выступил перед собравшимися, т.к. данный проект планировки затрагивает территорию вокруг Сергиевского собора г. Уфы (ул. Бехтерева -2). В своем слове митрополит НИКОН поддержал проект планировки и межевания предложенный застройщиком  — предприятием группы  компаний «ЖилСтройинвест «, а так же подчеркнул, что предложения застройщика по благоустройству территории вокруг собора — Уфимская епархия одобряет.

использваны материалы ufacity.info

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.