Митр.НИКОН возглавил престольный праздник СПАССКОГО храма Уфы
29.08.19
Митр.НИКОН возглавил престольный праздник СПАССКОГО храма Уфы
29.08.19

29 августа 2019г. в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христамитрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, по случаю престольного праздника, возглавил Божественную литургию в Спасском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Роман Тарасов и духовенство храма. Диаконский чин возглави соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье особо молились о мире в семье Православных Поместных Церквей. После сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

После Заамвонной молитвы состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, было возглашено традиционное Многолетие.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова

29 августа 2019г. в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, по случаю престольного праздника, возглавил Божественную литургию в Спасском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Роман Тарасов и духовенство храма. Диаконский чин возглави соборный протодиакон Максим Коробицын.
Далее Владыка обратился к верующим с проповедью на тему праздника.
свящ.К.Новиковфото ипод.Д.Кондрашова