Митр.НИКОН участвовал в строевом смотре Уфимского гарнизона полиции
08.11.18
Митр.НИКОН участвовал в строевом смотре Уфимского гарнизона полиции
08.11.18

8 ноября 2018г.на площади перед универсальной спортивной ареной  «Уфа–Арена» состоялся строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов Уфимского гарнизона полиции, приданных и дополнительных сил, задействованных в обеспечении общественного порядка на территории города Уфы.

В объединенном строевом смотре приняли участие:

• Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Деев,
  • исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов,
  • секретарь межведомственного совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексей Касьянов,
  • председатель Общественного Совета при МВД по Республике Башкортостан Айрат Халиков,
  • Верховный муфтий, Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджутдинн,
  • Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакскийй Никон,
  • Главный раввин РБ Дан Кричевский,
  • председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РБ, генерал-майор милиции в отставке Винер Газеев,
  • руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств Республики Башкортостан, руководящий состав, сотрудники и ветераны МВД по РБ, Управления МВД России по городу Уфе.

В строевом смотре были задействованы: личный состав строевых подразделений Полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Уфе, Полка дорожно-постовой службы ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе, во главе с начальниками полиции, командирами строевых подразделений, подразделений УФСВНГ РФ по РБ, Муниципального казенного учреждения Центр общественной безопасности городского округа г. Уфы. Служебный автотранспорт полицейских подразделений.

Поздравив участников смотра с наступающим Днем сотрудника органов внутренних Российской Федерации Министр внутренних дел республики Роман Деев вручил отличившимся полицейским заслуженные награды. Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов зачитал поздравление от ВРИО Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и также вручил награды.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан /епархия-уфа.рф