Митр.НИКОН совершил обозрение храмов Дуванского и Салаватского р-нов (Нефтекамская епархия)
02.08.19
02.08.19

2 августа 2019г., в день памяти св. пророка Божия ИЛИИ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Врио управляющего Нефтекамской епархии, после торжественного богослужения в Пророко-Ильинском мужском монастыре д.Мясегутово, продолжил начатый накануне обзор приходов Восточного благочиния Нефтекамской епархии: осмотрел храмы и молитвенные помещения, пообщался с духовенством и прихожанами. Владыку в поездке сопровождал Благочинный Восточного округа Нефтекамской епархии протоиерей Николай Долженков.

Митрополит НИКОН посетил:

• храм  ап. Петра и Павла (с. Дуван Дуванского р-на)
  • храм Вознесения Господня (с. Вознесенка Дуванского р-на)  с.Вознесенка,
  • храм Успения Божией Матери (с. Ярославка Дуванского р-на). Здесь Владыка тепло пообщался со старостой и строителем этого храма Анастасией Михайловной Дозмаровой.
  • храм Святой Троицы (с. Тастуба Дуванского р-на). В этом храме до сих пор находится местный ДК, а стены записаны советской символикой.
  • Новопостроенный Спасский храм (с. Тастуба Дуванского р-на). В этом же селе находится Центр Башкортостанской митрополии по реабилитации наркозависимых «СПАССКИЙ». Владыка встретился с сотрудниками и пациентами мужского и женского отделений центра, посетил мастерские в которых трудятся насельники.
  • храм Табынской иконы Божией Матери (с. Малояз Салаватского р-на)

свящ.К.Новиков