Митр.НИКОН провел осмотр храмов Краснокамского и Калтасинского р-ов
20.10.19
Митр.НИКОН провел осмотр храмов Краснокамского и Калтасинского р-ов
20.10.19

19-20 октября 2019г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио управляющего Нефтекамской епархией, провел осмотр ряда храмов Нефтекамской епархии. В частности, Владыка посетил:

• старинный, нуждающийся в реставрации, храм в честь Живоначальной Троицы с. Никольское Краснокамского района
  • храм вмц. Варвары с.Амзя Краснокамском района
  • храм Троице-Никольский с. Николо-Березовка Краснокамском района. Здесь Владыку встречал Секретарь Нефтекамской епархии митр. прот. Алексей Тихонов. После осмотра храма было определено место для хозпостроек Архиерейского подворья при храме.
  • храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Красный Холм Калтасинского района. Здесь митр.НИКОН отслужил литию на могиле Евстолии Николаевны Колоколовой — первой староста храма, которая и восстанавливала церковь вместе с Владыкой.
  • храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского района. Помимо храма Владыка осмотрел Воскресную школу и подсобное хозяйство. Также была отслужена лития на могиле похороненой при храме монахини Евросинии (Таисии Афанасьевны Первушеной).
  • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи с. Кутерем Калтасинского района. Здесь сохранился маленький вагончик, с которого начиналась приходская жизнь.